На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Системные элиты проигрывают. Путин опять побеждает?

Политологи неоднократно отмечали, что единственным реальным шансом выведения отечественной экономики из кризиса является отстранение представителей либеральных элит. Поскольку у них в руках сосредоточены ресурсы, рычаги воздействия. Говоря иначе, нужна жесткая «зачистка». Одновременно это позволит президенту удержать бразды правления в своих руках. Не позволить себя сместить.

И вот, разнеслась радостная весть: нижняя палата Госдумы согласовала некоторые поправки к законам касательно вопросов безопасности. Инициировал их Путин. В двух словах, что это означает. Российское право, нормативные акты, законы получают дополнительные преимущества по отношению ко всем прочим нормам, включая международные.

Таким образом, если в критической ситуации будет стоять выбор, полагаться на законодательство РФ или какие-то европейские нормы, выбраны будут первые. Особенно, если положения других стран вступают в явное противоречие с российскими законами. И Совфед наделяется расширенными полномочиями по части назначения министров.

Все это состоялось еще год назад. А в нынешней ситуации весьма неуютно почувствовал себя Игорь Шувалов, глава ВЭБ. Путин как-то очень уж заинтересовался его последними деяниями, свершениями. Как бы дело не шло к отставке. Имя Шувалова обычно называют в ряду других известных либералов, к тому же самых влиятельных в России.

Но сейчас его никак не спасут ни поддержка Белого дома, ни связи в РФ. Возможно, он уйдет «по собственному». Или по состоянию здоровья. Или еще по какой-то нейтральной формулировке. Однако, на одного у кормушки станет меньше. И другим наука. Потому как, судя по всему, отложенная из-за пандемии «чистка рядов» возобновляется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх