На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Сколько конкретно танков Abrams уже уничтожили в зоне СВО – статистика

Что это за американские танки Abrams и сколько их успели уничтожить в зоне проведения СВО? В открытых источниках присутствует противоречивая информация. Украинская сторона потери в западной бронетехнике категорически отрицает. Или скрывает. В то время как россияне утверждают об уничтожении нескольких единиц. И как доказательство приводят видеоматериалы, сводки с фронта.

По состоянию на начало марта ВС РФ рапортуют о ликвидации третьего по счету танка американского производства марки Abrams. Военкор Чингиз Дамбиев в своем Телеграм-канале сообщил о новости. Указал конкретное место поражения машины. А также имена тех, кто конкретно участвовал в операции. Это бойцы с позывными Гепард (командир), Малой, Ирокез и Десант. Выстрел по «Абрамсу» осуществлен из ПТРК.

Факт попадания зафиксирован на видео. Корректировка, наведение на цель велась с помощью дрона. Несколько ранее в сети появился ролик поражения еще одного американского ОБТ. Перед атакой ударных беспилотников танк лишился гусеницы. Ее сбили пехотинцы ВС РФ. После чего машина утратила подвижность. И закономерно стала мишенью для бойцов противотанкового расчета.

Первенцем стал танк, пораженный ударным дроном. Беспилотник нес на борту штатный заряд от РПГ-7. МО опубликовало запись ролика, снятого камерой БПЛА. На поверку хваленые американские машины оказались беспомощны даже для гранат, разработанных в СССР, в прошлом веке. Кумулятивная струя прошивает броню, приводя к гибели экипажа либо детонации боекомплекта. Как и произошло в данном случае.

Российские военные приноровились бороться с хваленой бронетехникой. Используя FPV-дроны. И долю смекалки. Так что шансов у «Абрамсов» в зоне СВО практически нет. По последним сводкам, еще один американский ОБТ (специализированный тральщик на базе танка) получил фатальные повреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх