На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Западные эксперты: Су-34 не так прост!

Су-34, он же Fullback по кодировке НАТО, с момента своего появления на международном авиасалоне наделал немало шуму. Еще бы – многоцелевой истребитель-бомбардировщик, аналогов которому просто не было. Ни у кого. Даже с классификацией вышли затруднения, поскольку не знали, как его правильно назвать. Сошлись на поколении «4++».

«Тридцать четвертый» стал совершенной машиной уничтожения техники и живой силы. А его «предком» является другой самолет, тоже КБ Сухого, Су-27. Но коренные отличия заключаются в том, что Су-34 не требует никакого прикрытия. Традиционная тактика ведения воздушного боя основана на том, что мощные, но маломаневренные бомберы всегда прикрываются истребителями.

Новый самолет эту схему сломал, поскольку он сам себе и бомбардировщик, и защитник. И в состоянии полноценно противостоять истребителям противника. Однако вернемся к оценке характеристик самолета. Некоторые западные эксперты склонны считать, что Су-34 продолжает развиваться, получая более мощные двигатели, иное остекление фонаря, а также другие интересные штучки. И это еще больше их пугает.

Даже выставленные на авиасалонах экземпляры часто являются прототипами. Или в них сознательно «упущены» какие-то важные детали. А то, что россияне способны удивлять, натовские специалисты уже испытали на практике. Те крохи информации, которые удалось увидеть воочию, получить с помощью оценок пилотов, позволяют сделать однозначный вывод: Су-34 – действительно совершенный самолет. Аналогов ему в США, Европе нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх