На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Некомпетентность Шувалова, реакция Путина. Что дальше?

Игорю Шувалову нынче не позавидуешь. Поговаривают, что уже поставлен вопрос об отставке. Возглавляя ВЭБ, чиновник остается главным среди либералов в правительстве. Но его позиции сейчас скорее сместились к концу рейтинга, чем к началу.

Общаясь с президентом, Шувалов заявил о выполнении обязательств, взятых ВЭБ 3 года назад. Именно тогда прошло его назначение. И тогда же была поставлена задача: в течение 3 лет оказывать финансовую поддержку на сумму в 3 триллиона для реальных проектов.

Вроде бы Шувалов не подкачал. Но с небольшой оговоркой. Во-первых, это стоимость проектов. ВЭБ обеспечил существование газохимических кластеров, в Ленобласти и на Дальнем Востоке, при суммарной стоимости до 2 триллионов. Во-вторых, это сам профиль объектов. Они заведомо успешны, то есть прекрасно обошлись бы и без какого-то вмешательства.

За ними стоят «Сибур» и «Газпром». Наверное, и у тех, и у других достаточно собственных средств для финансирования. Что же получается? ВЭБ просто пристроился к 100 % реализуемым проектам. Сжульничал. Ну, не совсем, конечно. Поскольку реализовал аж на 1 триллион программу строительства общеобразовательных учреждений. И, опять же, на паях со «Сбербанком» и РФПИ.

Неужели Путин ничего не знает? Знает, еще как. Потому и предложил бодро рапортующему Шувалову создать совет попечителей. Если уж он занялся образованием. А в целом, Владимир Владимирович как-то уж очень косо смотрит в сторону главы ВЭБ. Не ровен час уволит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх