На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Зачем ЕС «стреляет себе в ногу» или к чему может привести травля «Газпрома»

Евросоюз продолжает демонстрировать по отношению к ситуации с СП-2, поставкам газа, классическую схему «кто в лес, кто по дрова». Либо же поведение печально известного по басням классика трио из лебедя, рака и щуки. В то время как Германия бьется, доказывается необходимость запуска магистрали, остальные члены Евросоюза блокируют проект.

Да еще и, по иронии судьбы, решение принимает «самый гуманный и справедливый» Дюссельдорфский суд. Такая вот она загадочная, Европа. Между тем, цены на «голубое топливо» уже достигли всех мыслимых (и немыслимых) пределов. Скоро будет целая тысяча (!) долларов. А ведь надо еще как-то хранилища заполнить, об отопительном сезоне побеспокоиться.

Такое впечатление, что европейские политики об этом вообще не думают. И продолжают давить на «Газпром»: давай, качай нам газ, хватит выделываться! Кое-кто явно не понимает, что ситуация коренным образом изменилась. Компания-поставщик (в данном случае «Газпром») вправе диктовать свои правила игры.

Так поступают все. И те же самые американцы, и европейцы. Очень сильно Apple или Microsoft слушают всякие антимонопольные комитеты? Почему «Газпрому» так нельзя? В конечном итоге, мерзнуть придется европейцам. А зима вовсе не обещает быть теплой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх