На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

«Газпром» уже окупил свои затраты на СП-2? Все может быть

Злопыхатели продолжают рассказывать, какой это убыточный, в высшей степени неудачный проект, «Северный поток-2». Разумеется, он и не может быть другим, поскольку его не курировали ни европейцы, ни американцы. В общем, ничего у России не выйдет. И придется опять использовать старую магистраль с прокачкой через Украину.

Примечательно, что поляки просто от радости в ладоши хлопали и прыгали, когда узнали, что против СП-2 ввели санкции. Не меньший восторг испытывают и в Киеве. Там уже ручки потирают в предвкушении барышей от транзита. А один тамошний блогер пошел еще дальше.

Провел фундаментальную аналитическую работу, определив стоимость работ по строительству СП-2, затраты на саму трубу и обобщив все это для широкой публики. Только исходники приложить забыл. По его данным выходит, что раньше 50 лет об окупаемости «Северного потока-2» говорить смысла нет. Все, труба дело.

Независимо от него один завсегдатай российских ток-шоу по имени Якоб Корейба с завидным постоянством задает ведущим передачи вопрос об окупаемости СП-2. Зачем он это делает, непонятно. Так вот. И украинца, и поляка можно здорово расстроить. Возьмем котировки газа на европейских электронных площадках.

Там стоимость «голубого топлива» уверенно переходит отметку в 1 тысячу долларов за 1 тысячу кубометров. Допустим, себестоимость добычи газа составляет до 100 долларов. Хотя это тоже данные спорные. Сравним две эти цифры. 100 и 1000. Неужели кому-то еще не ясно, что «Газпром» свои затраты давно окупил? А европейцы, в том числе украинцы и поляки, пусть продолжают тешить себя иллюзиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх