На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Спор о наградах. Почему в России подвиг не всегда оценивается по достоинству

После просмотра сводки новостей, изучения очередного материала о предотвращении теракта или спасении людей на пожаре невольно возникают странные мысли. Почему так? Кто более достоин высоких государственных наград?

Сравнительно недавно в Перми случилась трагедия. Очередной непонятно что себе возомнивший юнец решил устроить себе кровавое пиршество, расстреливая студентов в университете. Вызывает восхищение мужество задержавших недотеррориста героев. Это простые патрульные, Константин Калинин и Владимир Макаров.

Также достойны уважения преподаватели, которые забаррикадировались в аудиториях, защитив себя и студентов. Но неизбежно появляются вопросы. Даже отчасти кощунственные. Почему поступок генерала Зиничева, попытавшегося спасти режиссера во время учений, оценен званием Героя? Почему таких почестей не удостоены двое вышеуказанных офицеров ДПС?

Или те почти неизвестные пожарные, сотрудники МЧС, ежедневно рискующие (и иногда гибнущие) жизнью, чтобы спасать людей? Что они получают взамен? Или воевавшие в Сирии ребята, проливавшие кровь непонятно за чьи убеждения и интересы?

Может быть, пора уже как-то пересмотреть мерило ценностей? Чтобы для получения высокого звания Героя России не нужно было быть генералом. Принадлежать к высшему сословию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх