На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Срочно откройте вентиль! Штаты дают команду «Газпрому» на поставку углеводородов в ЕС

В последнее время американский политикум не радует ни мощными фигурами, ни какими-то фундаментальными решениями. Как там почти на эту тему сказал один мятежный принц? Прогнило что-то. Пусть США и не Датское королевство, но результат налицо. Вместо реальных действий американцы продолжают по привычке руководить, раздавать кому-то советы.

И считают, что все еще находятся в полной силе. То есть могут вести себя нагло, развязно, как хозяева положения. Вот, к примеру, недавний случай с Францией, достаточно показательный. Французов просто выкинули из тендера по поставке субмарин в Австралию. Без объяснения причин. И так сойдет.

Примерно такие же мысли возникают по поводу общения чиновника Госдепа США Амоса Хохштейна с украинскими властями. Фактически это диалог представителя метрополии с местными туземцами. Туземцы робко замечают, что лишились транзита газа. На что представитель Вашингтона им отвечает: хватит ныть! Мы уже обо всем договорились.

С кем договорились? Как договорились? Какое влияние США имеют на «Газпром», условия контрактов по поставке углеводородов? Разве там где-то была подпись тамошних чиновников? Или они могут воздействовать на процесс запуска СП-2, обеспечение Европы газом?

Вроде бы как Путин вассальную присягу никому не давал. И не обязан подчиняться каким-то «хотелкам» умников из Госдепа. Вообще же, если Штаты так уж переживают, что Евросоюз будет мерзнуть, отправили бы им свои газовозы с СПГ. Но почему-то в Вашингтоне так не делают. Зато с большим воодушевлением пытаются «командовать парадом».

Между тем, законы природы никто не отменял. И вслед за осенью придет зима. Возможно, даже более холодная, чем в прошлом году. А пустыми обещаниями американских чиновников себя не согреешь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх