На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...
  • Фаина Юсупова
    Царство небесное нашим всем погибшим героям.Вечная память им.Всем близким и родным,выражаем соболезнование.Список погибших и...

Уберите ракеты! Совместное требование США и Японии к России по поводу Курил

Очередной скандал, связанный с грядой Курильских островов, на которые претендует Япония, стремительно развивается. Причем страна Восходящего Солнца, заручившись поддержкой Вашингтона, уже открытым текстом рассказывает, что, как и когда России делать. И у кого на это спрашивать разрешение. В Токио эпизодически «вспоминают» о своих исконных территориях, время от времени находя подходящий повод для этого.

На сей раз поводом стало проведение российской стороной масштабных маневров в регионе. То, что потенциальный противник также постоянно отрабатывает различные стратегии, вплоть до того, что просто провоцирует РФ на какие-то ответные действия, в учет не берется. Совсем.

А размещение россиянами на береговой линии современных ракетных комплексов (вполне резонная мера безопасности) попросту вызывает в Японии форменную истерику. Ведь еще даже ничего не добившись, там считают южную группу Курильских островов «своими». И ведут себя соответственно.

То есть присутствие «Балов» и «Бастионов» на данном рубеже просто необходимо. Чтобы сдерживать агрессивные намерения улыбчивых потомков самураев, которые, похоже, вообще «рамсы попутали». Никаких законных оснований под заявлениями японцев нет. Более того, любое суверенное государство в состоянии без чужих подсказок решать, какие виды вооружений размещать на собственной территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх