На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Что ожидает Донбасс? Только ли объединение с Россией?

О том, что отколовшиеся от Украины регионы, Донецкая и Луганская области, войдут в состав Российской Федерации, говорится уже давно. На это косвенно также указывает процедура выдачи паспортов РФ гражданам ЛНР/ДНР. Однако в реальности все несколько иначе.

Более вероятным представляется другой сценарий. Гражданство России для жителей самопровозглашенных республик является своеобразной страховкой на случай попытки Киевской хунты решить вопрос с возвратом территорий силовым способом. По-прежнему ситуация висит на волоске. Несмотря на то, что ЛНР/ДНР от Незалежной вроде бы отделились, юридически они все еще там. И все коммуникации, остатки инфраструктуры привязаны к Киеву. Если предположить, что в Москве все-таки предпримут волевой шаг по присоединению республик, это поднимет такую волну, что мало не покажется.

Крымские санкции, кстати, никто не отменял. Они действуют уже 7 лет. Получить еще и за Донбасс? Зачем? Вместо радости от воссоединения с РФ тамошние жители получат горькую пилюлю. К тому же негласно просматривается вариант, при котором Путин с Западом делят существующую Украину, как пирог.

Донбасс – Москве, остальную часть – НАТО и Вашингтону (ЕС). Получается еще хуже. Потому как в этом случае в обмен на ЛНР/ДНР Кремль поимеет натуральное осиное гнездо у себя под боком. Так что это тоже не подходит. С точки зрения стратегии гораздо выгоднее взять под контроль всю Украину. Ну, может быть, за исключением Галиции, западных областей.

Представляется такой сценарий: ЕС, США погружены в собственные проблемы. Это беженцы, «газовые войны», последствия пандемии (в Европе еще и потопа). Не до Украины им сейчас. Это показал и визит Владимира Зеленского в Вашингтон. То есть влияние Запада слабеет.

Одновременно растут долги Незалежной. Продолжает агонизировать экономика. Закрываются предприятия. Народ массово валит на заработки в Чехию и Польшу. Надежд на кредиты МВФ, Евросоюза почти не осталось. Зато Донбасс при поддержке России становится сильнее. И если ЛНР/ДНР, объединившись, возьмут под свой контроль Украину, то образуют новое государство. Независимое от стран Запада, дружественное к России. Пока такое развитие событий выглядит фантастическим. Но почему нет?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх