На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Все ли, нажитое «честным трудом», погибнет? Как тяжело в России быть генералом

Склонность некоторых высокопоставленных чиновников, военнослужащих к роскоши, созданию различных «схематозов» не подается логике. Как будто бы им закон не писан. Или они какие-то заговоренные. Очевидно, цвет полицейского управления Ставрополья даже и не думал, что за их «шалости» последует соответствующая награда. А ведь все так хорошо начиналось…

Полковник Алексей Сафонов, которого называют главным обвиняемым, без роскоши жить уже не мог. Фото его «дворца» взывают смешанные чувства. С одной стороны – умопомрачительная дороговизна отделки помещений, «золотые унитазы», мебель как будто бы с аукциона «Сотбис». С другой – полное отсутствие вкуса и чувства меры. Какая-то откровенная цыганщина.

Странно, что он не купил себе золоченый роллс-ройс и не заказал цепь в 2 пальца толщиной, отягощенную соответствующих размером крестом. Все к этому шло. Деньги через руки полицейского проходили немалые, а уровень понтов – как у подростка, внезапно выигравшего миллион.

Еще один подобный ему «герой» – генерал армии Евгений Муров. Он трудился в ФСО. Это то ведомство, которое обеспечивает охрану вверенного ему имущества. И вдруг стало известно, что Муров умудрился «наохранять» немало ценностей. Большей частью присвоенных незаконно.

Перечислять по мелочи смысла нет. Там много всякого. А вот из числа самых крупных приобретений – портовый комплекс «Бронка». Его стоимость не подается исчислению. Примерно до 200 (!) миллиардов. Муров сам не может объяснить, как у него получилось. Зато теперь все «непосильным трудом нажитое» будет конфисковано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх