На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Турция попросила помощи у Москвы. И ей не отказали

В последнее время у Турции отношения с Западом как-то не ладятся. Вроде бы и в шею не гонят, но, в то же время, наметилось явное охлаждение. Видимо, Вашингтон никак не может простить Эрдогану покупку С-400 у потенциального противника, России. Хотя при этом Турция по-прежнему остается в НАТО.

Или дело в том, что турецкий лидер как-то вяло противостоит агрессии РФ? В общем, вариантов для обид достаточно. Поэтому Турции попросту отказали во встрече, сославшись на неотложные, важные дела. Да и «дядюшка Джо» в последнее время с трудом ориентируется, концентрируется на каких-то предметах.

Так что пришлось Эрдогану обращаться к России. И в Москве, несмотря на всякое, отнеслись с пониманием. А этого всякого было достаточно. И сбитый российский самолет, гибель летчика. И расстрел посла. И сравнительно недавний инцидент в НКР, когда вертолет ВВС РФ был атакован из ПЗРК (предположительно – при непосредственном участии турецких инструкторов).

Не считая периодических заигрываний Анкары с Киевом. Что тоже не есть хорошо с учетом постоянного противостояния по вектору Украина-Россия (инициируемого последней). Но – простили. Забыли. И даже протянули руку помощи. Ошибается Путин или поступает правильно, покажет время. Пока же у турков есть шанс загладить былые провинности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх