На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...
  • Фаина Юсупова
    Царство небесное нашим всем погибшим героям.Вечная память им.Всем близким и родным,выражаем соболезнование.Список погибших и...

ТОП 15 лучших подразделений спецназа в мире

За защиту населения от террористических атак, разнообразных провокаций и конфликтов отвечают специальные подразделения. Руководители государств мечтают о том, чтобы спецназ, подконтрольный силовым ведомствам страны, был назван лучшим в мире. Подобное название не только поднимает мировой рейтинг, но и обеспечивает безопасность на разных уровнях.

Отряд отвечает за разведывательные и партизанские действия. Формирование начало работать во второй половине 1952 года по инициативе директора ЦРУ. Члены совета согласились с доводами о том, что групп «Дельта» и «Морские котики» недостаточно для решения государственных задач.

Элитные канадские войска базируются на территории провинции Онтарио. Вторая Объединенная опергруппа входит в состав командования Сил специального назначения. Отряд подчиняется правительству Канады, но находится в положении засекреченного и занимается задачами разного плана. Поводом для формирования опергруппы стал совершенный в Оттаве теракт против турецкого посольства.

707-й батальон был создан для выполнения специальных задач. Туда попадают добровольцы из подразделений армейского назначения. Особенностью батальонов Южной Кореи стали постоянные тренировки со штурмовыми командами из Австралии, Америки, России. На вооружении специального батальона находятся современные оружейные средства нового поколения.

Корпус создан для специальных операций. Он выделен из королевского военно-морского флота и переведен в специальное подразделение. Основной задачей корпуса остается морская разведка с одновременной возможностью нападения и саботажа, а также выполнением морских задач. Помимо этого, корпус выполняет операции на суше, если этого требуют местные власти.

Итальянская группа специального назначения была сформирована весной 1978 года. Постоянный состав группы включает 100 прекрасно обученных бойцов. На вооружении спецназовцев уникальное оружие нового поколения. Бойцы выполняют самые разные задачи, официально носят название специальной группы карабинеров.

Секретная служба польских спецназовцев была создана по просьбе председателя правительства после теракта 1990 года.

Часть названа «Безмолвными невидимками» в честь действующего польского подразделения времен Второй мировой войны. За образец был взят Отряд «Дельта» Соединенных Штатов Америки и SAS из Великобритании. Основная задача – ведение контртеррористической деятельности.

Морская пехота Индии была создана в 1952 году. Тогда власти страны обратились к британским специалистам, которые помогли отобрать бойцов.

Затем власти создали специальную легководолазную школу, где до сих пор готовят элитных бойцов. Спецназ предназначен для выполнения задач на суше и море. Когда перед ними не стоит более сложных заданий, они занимаются поиском и спасением на море.

Подразделение «Альфа» – это советская и российская группа, которая находится под ведомством Федеральной Службы Безопасности страны. Группа «Альфа», или центр «А», начал свое существование 29 июля 1974. Тогда он входил в состав управления КГБ.

Общественность узнала, что группа «Альфа» продолжает работу даже после распада СССР, после того, как произошел террористический акт на Дубровке. Тогда боевики захватили зрителей мюзикла «Норд-Ост» и удерживали внутри на протяжении нескольких дней. Власти приняли нелегкое решение о штурме. Результатом стало полное уничтожение боевиков. В ходе операции погибло более 150 человек из 1200 заложников.

Следующим испытанием для группы «Альфа» стал чудовищный теракт в Беслане. Там боевики захватили школу, удерживая внутри педагогов, детей и их родителей. Альфовцы были готовы к любым сценариям, но все же не успели начать штурм, который был запланирован. Им пришлось реагировать после того, как боевики начали взрывать самодельные бомбы. Ситуация была по-настоящему страшной: дети выпрыгивали из окон, чеченцы стреляли по их спинам. Спецназовцам пришлось спасать детей и мирных жителей ценой своих жизней. Один из бойцов лег на гранату и спас более 20 человек.

Это основное тактическое подразделение США. «Морскими котиками» отряд назван не потому, что это отсылка к обитателям моря. В результате сложения первых букв, включающих описание группы, образован акроним, в переводе с английского обозначающий «тюлени» или «морские котики».

Задачи спецназовцев многоплановы. Приоритетной остается антитеррористическая детальность, но, помимо этого, в перечень включены разведывательные, партизанские диверсионные и многие другие действия.

«Морские котики» традиционно участвуют в боевых операциях, они являются одним из звеньев морской береговой охраны, хорошо ориентируются на море, но легко участвуют в сухопутных операциях.

Подразделение Израиля известно как группа «262» или «269». Это рота из трех боевых взводов и специальной группы снабжения. Отряд был создан по подобию британской группы САС. За последние десятилетия на счету израильских военных много удачных операций.

Самой заметной за всю историю существования стала операция 1976 года под названием «Энтеббе». Позднее она была названа «Йонтатан» – по имени погибшего капитана подразделения Йонатана Нетнаяху. Группе спецназовцев удалось спасти заложников захваченного самолета из терминала угандийского аэропорта. На планирование операции было отведено всего несколько дней, сама операция заняла 1,5 часа.

Для Филиппин и Индонезии характерны затяжные партизанские войны, когда перевес постоянно оказывается то на одной, то на другой стороне. Правительство Филиппин остановилось на создании групп специального реагирования, задачей которых преимущественно становится ведение партизанских действий.

Сегодня отряды специального назначения, которые дислоцируются на территории Филиппин, насчитывают 21000 человек.

SAS – это обозначение для специальной авиадесантной службы. Это одна из старейших групп специального назначения, которая стала прообразом групп подобного типа во всем мире. Основное назначение службы – проведение операций антитеррористического характера, а также разведывательных действий. САС традиционно действует только в интересах заложников. Главная цель – сохранение жизней.

После Второй мировой войны эскадрон САС был сформирован и расквартирован. Дальнейшими действиями стали операции в ходе Корейской войны, конфликтов в Персидском заливе, Ливии.

Некоторые действия САС приобрели скандальную известность. Например, операция «Флавий», произошедшая во второй половине 1988 года на Гибралтаре. Бойцами были расстреляны безоружные волонтеры Ирландской Республиканской армии. Спецназовцев отдали под суд, разбирательства были долгами, находились под пристальным вниманием широкой общественности. Суд оправдал действия бойцов, вынеся вердикт о том, что потери неизбежны.

Еще одним скандальным эпизодом стали действия авиации НАТО, которые находились под контролем отряд САС. Группировка альянса сбросила бомбу на населенные пункты, где находилось гражданское население. Через 4 года британские оперативники начали оказывать помощь армии освобождения Косово. По ходу операций были убиты сержанты Британии.

Тайваньский спецназ начал работу с 2000-х годов. Известно, что в 2013 году бойцов специального подразделения снарядили новой формой. Им раздали пуленепробиваемую форму, которая стала первой среди других подобных оснащений.

Бойцы оснащены масками из специального материала, который защищает от пуль. Ведь ранения в голову в 99 случаях из 100 бывают смертельными. Задачи спецназа – выполнение антитеррористических заданий, защита от диверсий и нападений.

Французских жандармов тренируют по смешанной программе американских и английских бойцов. Отбор проходят только 7-8 кандидатов из 50. Состав группировки жандармов специального назначения постоянно обновляется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх