На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

militaryarms

203 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Хохлы  давно для Запада там превратились в полигон, где их хозяева испытывают, похоже, все свои новые вооружения... ...История и техниче...
  • Люси Иванова
    Ни за что не отправила бы сейчас своего ребёнка в лагерь. Скоро лето- опять пойдут сообщения об отравлении детей не к...Подробности и усл...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏🇷🇺🙏🙏💐💐💐💐Сколько именно по...

Распределение «посадочных мест» в Госдуме. Сколько получат «Новые люди», коммунисты и ЕР

Центризбирком разместил в открытом доступе данные о получении мандатов набравшими проходной балл фракциями. Напомним, что общее количество «посадочных мест» в парламенте – 450. Половина из них будет распределена между победившими на выборах партиями. Это ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и «Новые люди».

Они, пропорционально количеству набранных голосов избирателей, разделят данное количество. А что с оставшимися 225 мандатами? Не волнуйтесь, они тоже не пропадут. Их получат кандидаты от фракций, самовыдвиженцы в одномандатных округах. Причем, один победитель получает всего один мандат.

А вот как распределятся среди партий места в парламенте:

Мелкие партии («Родина», «Гражданская платформа», «Партия роста») получат по 1 мандату. Впервые среди уже привычных участников Госдумы появились новички. Это «Новые люди». Коммунисты в сравнении с прошлым созывом увеличили свое присутствие. Стали вторыми после правящей партии. А ЛДПР, наоборот, утратила влияние. Эти выборы для фракции можно назвать провальными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх